Права бабушки-вдовы на улучшение жилищных условий после приватизации квартиры сыном

• г. Красноярск

Бабушка-вдова участника ВОВ на момент приватизации ~ 2003 г. была прописана в квартире, приватизацию оформил на себя сын, имеет ли она право на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира выделялась ее мужу = участнику ВОВ, и к моменту его смерти семья не значилась в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий, то факт приватизации ее их сыном дал основание сыну стать собственником жилья, но его мать имеет право пожизненного пользования данным жильем.