А вот что касается возврата излищне заплаченных денег в результате ошибки в расчетах за медицинские услуги...

• г. Тула

По вопросам возврата некачественного товара, если утерян кассовый чек, все понятно. А вот что касается возврата излищне заплаченных денег в результате ошибки в расчетах за медицинские услуги... За услуги больницы заплатил 2880,00 руб. Потом оказалось, что за их услуги я должен 141,00, которые я заплатил дополнительно. Затем я написал заявление на возврат 2880,00 руб., которое затем подписал гл.врач больницы. В подтверждение оплаты больница выдает квитанцию к бланку №К-3 со штампом "Оплачено" и кассовый чек. А вот кассовый чек я потерял. Гл.бух отказался возвращать мне эту сумму, мотивируя тем, что для отчета в налоговую ей обязательно нужен кассовый чек., ссылаесь на какое-то письмо налоговой инспекции из журнала ГЛАВБУХ. Насколько правомерна ее позиция? Что мне следует сделать для получения своих денег? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите, то возможно долго спорить через суд, где адвокат - от 5-10 тыс. рублей, а судебно-экономическая экспертиза - от 10 тыс. рублей. Фактически, подобные затраты без гарантии на выйгрышь в процессе, крайне сомнительны и поэтому рекомендуем просто не обращаться в будующем в данную организацию.