Как правильно составить письмо с претензией к родителю, ответственному за повреждение очков моего ребенка?

• г. Белгород

Как правильно написать письмо с претензией к человеку, чей ребенок сломал очки моей дочери? Потому как мама этого ребенка утверждает, что не обязана платить за очки, что мол, оплатит только их ремонт. Они пластмассовые (оправа) которая треснула и выпало и треснуло непосредственно само стекло. И что вообще делать в такой ситуации. Очки недорогие-3000, но сам факт. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вы должны разобраться между собой, так как каждый родитель несет ответственность за своих детей и претензии вряд ли помогут, суд выйдет дороже...