Насколько правомерен запрет руководителя на разговоры сотрудниками по мобильным телефонам во время рабочего дня?

• г. Кемерово

Насколько правомерен запрет руководителя на разговоры сотрудниками по мобильным телефонам во время рабочего дня? при этом сотрудник на своих рабочих местах, работают и не занимают рабочий телефон?

Ответы на вопрос (1):

Если это установлено правилами трудового распорядка - то НЕпротивозаконно.