Имеют ли право делать это в выходные дни?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста до какого часа могут проводиться строительные работы в жилом доме с использованием инструментов: дрель, перфоратор? Имеют ли право делать это в выходные дни? есть ли закон, регламентирующий это?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует Закон Санкт-Петербуга «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-петербурга» от 12 января 2004 года N 793-2 (в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7,

от 06.04.2005 N 116-18). Согласно этому Закону в ночное время (период с 23.00 до 7.00 часов) запрещается производить действия, нарушающие тишину и покой. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся в том числе и производство ремонтных и строительных работ в жилых помещениях, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время. В выходные дни также с 23 часов до 7 утра не разрешается нарушать тишину и покой граждан.