Требуется ли согласие супруги при приобретении квартиры в России и какие документы необходимо представить, если заявитель находится вне страны?

• г. Москва

Я намерен приобрести квартиру для переезда на постоянное место жительства в России, необходимо ли согласие супруги при оформлении приобретения и если да,то что я должен представить в том случае если на оформление приобретения я выехал один?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, на момент приобретения недвижимости на сделку купли-продажи лучше предоставить согласие супруги. Если она не может это сделать лично, то нужно заверенное уполномоченным лицом в стране Вашего местопребывания согласие на приобретение недвижимости.

С уважением,