Направление виновника аварии в страховую для оценки - законно или нет? И как правильно оценивать дальнейшие действия со стороны страховой

• г. Норильск

01.12.13 была авария, виновник - другой водитель. Сегодня получил документы в гаи, при обращении в мою страховую (РЕСО) для оценки меня отправили в страховую виновника (ВСТ), ссылаясь на то, что закончились бланки и новых никак невозможно достать. Правомерно ли такое направление?

И кроме того (судя по отзывам, страховая будет выкручиватся изо всех сил), подскажите пожалуйста ссылки с дальнейшим образом действий - где каких подвохов ждать, что требовать от страховой, как обращатся в суд и т.п.

Ответы на вопрос (2):

если 2 участника и пострадавших нет-можете и в свою страховую обращаться.

отказ требуйте в письменном виде. отказано неправомерно.