Возможен ли выигрыш в судебном разбирательстве после отказа от освидетельствования в состоянии гаглушения и наличии свидетельских показаний?

• г. Железнодорожный

Ситуация: ТС гаглушено, ключи в кармане после остановки полной выпил алкоголь и никуда не двигался и не собирался. Экипаж ГАИ прибыл минут через 7-10,мимо проезжающий, я отказался от освидетельствования, т.к. являлся уже пешиходом. Свидетельские показания о том же имеются, могу ли я выиграть суд? два заседания уже прошло.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Алексей. Говорить о том, какое примет решение судья нельзя. но они обычно стоят на стороне сотрудников ГИБДД, даже если у вас есть свидетели из вашего окружения, в решении судья укажет наверняка, что их показания не могут быть приняты во внимание. Конечно же такие дела в большинстве случаев заканчиваются лишением прав, если в материалах дела нет существенных нарушений, которые могли бы повлечь прекращение дела. В любом случае, если вас все же лишат прав, вам нужно попытаться оспорить решение мирового судьи в городском (районном суде). В данном случае, чтобы дать полный ответ на ваш вопрос, нужно смотреть материалы дела представленные сотрудниками ГИБДД. Для этого, если вы не фотографировали материалы дела, их нужно сфотографировать в полном объеме от первого до последнего листа. Это нужно для того, чтобы сравнить документы имеющиеся у вас на руках и в материалах дела на их соответствие друг другу, поскольку в различные протоколы инспекторами уже перед направлением материалов в суд вносятся различные исправления, дописки и.т.п. Если возникнет необходимость в юридической помощи, можете мне звонить на 925-263-46-53 либо писать на lar.titowa@mail.ru. Если есть хоть какой-то шанс, всегда рада буду помочь вам.