Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме при проживании в АССР и родителях-гражданах РФ?

• г. Барнаул

Моя ситуация такая, родилась в 1972 г. в РСФСР, а в 1989 уехали в АССР и продолжаю там проживать со своей семьей. Гражданство не принимала того государства на территории которого проживаю. Мои родители постоянно проживали и проживают на территории РФ. Получение мною гражданства по упрощенной схеме возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Но начать надо с оформления разрешения на временное проживание.