Последствия отсутствия госрегистрации дарственной на квартиру и статус квартиры в госреестре - Какие действия можно предпринять?

• г. Москва

Я оформила дарственную на квартиру и подарила ее дочери. Она уже полтора года не оформляет право собственности. Какие возможны последствия отсутствия гос регистрации и какой статус имеет квартира в госреестре? Я могу предпринять какие-то действия с тем, чтобы получить какие-то документы на эту квартиру?

С уважением, Семененко О.А.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

Росреестр регистрирует переход права собственности, если переход по договору не произошел, то квартира - ваша. В Росреестре вам выдадут выписку из реестра прав, копию свидетельства