Исполнение мирового судебного решения - штраф, возмещение расходов на адвоката и моральный вред.
199₽ VIP

• г. Жуковский

По решению мирового судьи присуждено:

1. штраф

2. возмещение расходов на адвоката

3. возмещение морального вреда.

Штраф оплачен в бюджет. Каким образом слудует оплачивать п.п. 2 и 3? Обязан ли мировой судья оформить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов?

Повлияет ли неуплата п.п. 2 и 3 на снятие судимости? Через какое время снимается судимость по статья 116 часть 1?

Ответы на вопрос (5):

Оплачивать нужно либо потерпевшему либо на счет приставов. Исполнительный лист должны выдать.

Здравствуйте. Да, через приставов.

Да, повлияет.