Как встать на очередь на улучшение жилищных условий для семьи с детьми, имеющей меньшую квартиру, чем у мужа?

• г. Санкт-Петербург

Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. У мужа квартира в области 35,2 кв. м., я прописана с 2 детьми в городе в 45,7 кв. м. в ней прописано вместе с нами 6 человек. Что я могу сделать, чтобы встать на очередь - как варинат сделать квартиру в городе коммунальной или прописать к мужу родственника (ов). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Согласно статьи 53 жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Такие действия как прописка родственников и развод с мужем могут быть намеренным ухудшением гражданами своих жилищных условий. Ситуация с разводом спорная.