Открытие второго ООО с учредителями из РФ и Германии - вопросы разрешения на привлечение иностранных сотрудников и совместительства

• г. Москва

У нас ООО и два учредителя. Один гражданин РФ - гендиректор, а другой - гражданин Германии (имеет разрешение на работу), а ООО разрешение на привлечение иностранцев. Сегодня, эти же лица и в тех же должностях открывают второе ООО.

Вопросы: необходимо ли в новом ООО новое разрешение на привлечение иностранных сотрудников и самому иностранцу?

Должны ли они сами себе разрешить совместительство в новом ООО?

Ответы на вопрос (2):

Ответы на вопросы по коммерческой деятельности юр.лица на платной основе.

Здравствуйте. Что касается нового ООО, то на него нужно естественно получать новое разрешение на привлечение. Совместительство в новом ООО возможно.