Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок 11 лет уехать с отцом на каникулы в другой город без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок 11 лет уехать с отцом на каникулы в другой город без согласия матери? И что в случае обращения матери, скажем, в милицию, грозит отцу? (родители не разведены)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, в какой город. Если за границу, то необходимо согласие другого родителя. Если по России то согласия не требуется. Отцу ничего не грозит, т.к. родители имеют равные права и обязанности по воспитанию детей (ст. 61 СК РФ).