Отказ работника (преподавателя) от подписания дополнительного соглашения о продлении контракта - влияние на окончание срока договора и возможные способы получения легитимной подписи

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если работник (преподаватель) отказывается подписывать доп. соглашение о продлении по конкурсу (приказ о продлении уже вышел) в связи с недовольством к некоторым пунктам будет ли считаться срок окончания договора продленным, если в нем нет его подписи? Что делать в таком случае? Как получить его подпись законным путем не заставляя насильно, какие аргументы привести?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии подписи на доп. соглашении считать договор продленным нельзя.

Вам необходимо документально уведомить другую сторону о своих пожеланиях по изменению условий, если они откажутся, то договор продленным считать нельзя.

В отсутствие дополнительного соглашения, договор может быть автоматически пролонгирован, если в нем имеется соответствующий пункт.