Какие документы должны быть на квартиру в ЖСК? Пай выплачен в 1995 г. Все документы утеряны-необходимо их восстановить.

• г. Москва

Какие документы должны быть на квартиру в ЖСК?

Пай выплачен в 1995 г.

Все документы утеряны-необходимо их восстановить.

Ответы на вопрос (2):

Затем, обратитесь в регистрационную палату по месту жительства и получите свидетельство о праве собственности на кв-ру.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.

Зависит от того, какие у вас были документы. Если вы выплатили пай, но не успели зарегистрировать свое право, то вам нужно не восстановить документы, а зарегистрировать свое право собственности, получив справку в правлениии ЖСК о полной выплате пая и собрав документы на крвтаиру, затем в ФРС по Москве - Зеленый пр-т , 20 и филиалы.

Если же в 1995 году вы уже оформляли и у вас было свидетельство, то вам следует восстанвоить эти документы в архиве. В ФРС вам подскажут, где находится архив по вашему адресу.