Вопросы о досрочном отзыве из командировки и возможных последствиях для заработной платы и карьеры

• г. Воронеж

Я работаю в компании по бессрочному договору, сейчас нахожусь в командировке за границей. В связи с конфликтом внутри коллектива командированных меня досрочно отзывают в Россию, прерывая договор. Я при этом теряю значительную сумму в заработной плате. Главная и единственная претензия - что я не информировал руководство о конфликте своевременно; в конфликте я сам не участвовал. Я не думаю, что меня уволят по статье, скорей всего - предложат тихо уйти по собственному желанию. Работы в России для меня нет по должности, и живу я в другом городе. Соглашаться ли на увольнение по соглашению сторон или требовать увольнения по какой-либо статье ТК, например, за невыполнение должностных обязанностей? Есть ли шансы на восстановление по решению суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, чего вы хотите. Можете потребовать большей компенсации за то что организация хочет, чтобы вы ушли, Если не хотите уходить по собственному желанию, отказывайтесь что-либо подписывать, но готовьтесь в таком случае к суду - ведите запись на диктофон, направляйте письма заказным с уведомлением.