Как оформить развод без присутствия бывшей супруги и ее свидетельства о браке

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, может ли мой парень с которым я на данный момент проживаю, оформить развод со своей бывшей супругой без ее пристутствия и свидетельства о браке? Дело в том что они уже давно не живут вместе. Свидетельство о браке у нее на руках но мы ее не видим и не знаем где она.

Ответы на вопрос (1):

Он должен получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке, а потом подать в суд иск о разводе.