Как оформить квартиру без прав на нее для мужа - решение проблемы через нотариуса

• г. Яхрома

С мужем 2 года в браке. Есть ребенок. Совместно нажитая квартира. Хотим оформить квартиру на меня. Чтоб муж не имел никаких прав на нее. у нотариуса сказали что только одну квартиру делить нельзя в брачном контракте. Дарственная тоже не подойдет какой документ надо сделать чтоб муж не имел ни какого права на квартиру. Он согласен отказаться.

Ответы на вопрос (2):

соглашение о разделе имущества нужно составить

Если квартира оформлена на мужа, то необходимо составить договор об определении долей нажитых в период брака между супругами и договор дарения доли квартиры мужем жене. Такой договор, как правило, составляется, что называется "два в одном".

Нотариус неправ. Брачный договор можно составить даже на одну квартиру. Другое дело, если квартира оформлена на муже, то нотариус до переоформления на жену не возьмётся составить брачный контракт. В вашем случае, элементарно, первый вариант, причем в простой письменной форме.