Как оформить квартиру без прав на нее для мужа - решение проблемы через нотариуса

• г. Яхрома

С мужем 2 года в браке. Есть ребенок. Совместно нажитая квартира. Хотим оформить квартиру на меня. Чтоб муж не имел никаких прав на нее. у нотариуса сказали что только одну квартиру делить нельзя в брачном контракте. Дарственная тоже не подойдет какой документ надо сделать чтоб муж не имел ни какого права на квартиру. Он согласен отказаться.

Ответы на вопрос (2):

соглашение о разделе имущества нужно составить

Спросить
Пожаловаться

Если квартира оформлена на мужа, то необходимо составить договор об определении долей нажитых в период брака между супругами и договор дарения доли квартиры мужем жене. Такой договор, как правило, составляется, что называется "два в одном".

Нотариус неправ. Брачный договор можно составить даже на одну квартиру. Другое дело, если квартира оформлена на муже, то нотариус до переоформления на жену не возьмётся составить брачный контракт. В вашем случае, элементарно, первый вариант, причем в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем есть совместно нажитая во время брака квартира. Собственником является только он, но не прописан там. А прописаны я и трое наших детей. Как в браке можно переоформить собственность на данную квартиру только на меня, чтобы при разводе этого нельзя было оспорить? Муж согласен переоформить квартиру.

Помогите пожайлуста. Мы с мужем хотим составить брачный контракт на случай развода. Еще муж хочет составить завещание на случай своей смерти на меня. (у нас есть общий ребенок, еще ребенок мужа от первого брака и один незаконорожденный, но признанный мужем-куча наследников. Вопрос-будет ли делиться квартира моих родителей, мы ее купили в браке, но по брачному контракту она отходит ко мне? Будет ли делиться квартира которую мне муж подарил в браке (дарственная)? Является ли папа моего мужа, который не состоит в браке с его мамой наследником первой очереди?

У нас есть элитная квартира, купленная в браке, уже есть свидетельство о собственности. Может ли муж что-то сделать с ней без моего ведома? А если она по брачному контракту перейдет ему, я на нее никаких прав не имею вообще? Заранее благодарна.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 1 несовершеннолетний ребенок… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру? Возможно участие материнского капитала в покупке.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру?

Развелась с мужем,3 года прошло. У нас есть квартира, купленная совместно в браке, собственник бывший муж. На раздел имущества не подавала. Сегодня нотариус сказал, что все права на квартиру у меня утеряны, надо было думать раньше. Неужели он прав?

Я развожусь с мужем. По брачному контракту квартира достается мне, на основании какой статьи я имею право выписать мужа из квартиры? В брачном договоре пункт о прописке не оговорен, а муж не желает выписываться.

Были у натариуса, мой бывший муж хотел оформить на меня дарственную на квартиру (приобретенную еще в браке), натариус сказал, что этого сделать нельзя, т.к. там есть 1/2 часть принадлежащая мне. Так же нельзя через Реестр оформить договор соглашения (не примут документы). Подскажите пожалуйства какой есть вариант чтоб муж переписал полностью квартиру на меня (он сам согласен), без вступления в брак. По документам муж собственник. Может оформить договор купли-продажи у натариуса? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира купленная до замужества. В браке мы с мужем приобрели еще одну квартиру в кредит. Сейчас мы хотим продать мою квартиру и погасить кредит. У нас есть совместный ребенок. И у мужа есть ребенок от первого брака. Вопрос как сделать так, что бы ребенок от предыдущего брака не имел право на квартиру. Кредит я брала на себя. Муж не является созаемщиком. Квартира оформлена на двоих меня и мужа.

Находимся с мужем в стадии развода. Решили составить брачный договор в котором будет указано что квартира нажитая в браке остается жене (муж согласен все оставить). У него есть внебрачный ребенок. Что нужно прописать в брачном договоре, чтобы в дальнейшем его ребенок не смог претендовать на квартиру.

До брака мы с мужем жили в квартире его матери. Год назад с мужем зарегистрировали брак, продали квартиру свекрови. Взяли новую квартиру. Зарегистрировали на меня и мужа... теперь разводимся, муж сказал, что квартира матери, и я на неё не имею никаких прав! Прав ли он? что делать в этой ситуации мне? спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение