Как защититься от произвола коллекторов из Москвы, требующих долги от незнакомой дамы?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в ростове-на-дону. Мне звонят коллекторы из Москвы, по поводу дамы о которой я никогда не слышала. Никакие мои доводы по поводу того что я не знаю кто это и как ее найти не помогают. Что мне делать? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением о вымогательстве в ближайшее отделение полиции.

Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление.

Виктория, идеально будет, если Вы будете записывать разговоры с коллекторами на диктофон. Когда они в очередной раз позвонят, то спокойно им скажите, что знать не знаете ту, кого они ищут и, следовательно, у Вас никаких ее контактов нет и ничего Вы никому не будете передавать для нее. Также скажите им, чтобы они прекратили Вам звонить, а то в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением.