Как получить среднее образование для ребенка-инвалида - домашнее обучение или семейное образование?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Кусаковы, родители ребенка-инвалида, обратились в Управление образования с просьбой разъяснить им порядок получения их сыном среднего образования. От членов общественного объединения инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата они узнали, что такое обучение может быть организовано как на дому образовательными учреждениями, так и в форме семейного образования. Какая из этих форм является предпочтительной, - спрашивают они. Ответьте на вопрос Кусаковых.

Ответы на вопрос (5):

Любая форма по выбору.

Более предпочтительно - на дому

Лучше на дому образовательным учреждением.

Закон об образовании вступил в силу 1.09.21013. Его смотрите . Там все сказано.

Этот вопрос родители должны решить сами. Если состояние здоровья ребенка тяжелое, то конечно форма предусматривающая обучение на дому является более предпочтительной. Если ребенок чувствует себя удовлетворительно, то можно выбрать и форму семейного образования.