Подрядная организация отказывается снимать ошибочно закрытые формы кс-2 и кс-3 - как поступить?
199₽ VIP

• г. Долинск

Подрядная организация выполнила работы и закрыла их формами кс-2 и кс-3, впоследствие выяснилось что работы были закрыты ошибочно, но подрядчик отказывается их снимать, Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Предъявляйте претензии по качеству работ.

Ирина. доказывайте что закрыли ошибочно. это оч. трудно будет сделать, нужно было внимательно принимать.

Ирина

предъявляйте акт разногласий по данным формам. посылайте заказным с обратным уведомлением. Соответственно пишите претензию. Далее при отказе в удовлетворении ваших требований - обращайтесь в суд. Вот такая схема действий

интересно, как заказчик просмотрел это при подписании актов? Вы имеете право подать иск, а в суде представьте факты о том, что работы недовыполнены физически либо выполнены некачественно. В этом случае может потребоваться соответствующая экспертиза.

Добрый день!

Если данные работы составляли весь объем работ по договору, то увы, доказывать ошибочность приемки придется уже в судебном порядке, и будет необходима строительная экспертиза объекта.

Если это какой-то этап работ, то вы имеете право не подписывать окончательный акт приемки- работ, а направить претензию по объему работ по всему договору

Здравствуйте!

Составляйте акт разногласий. Если разногласия не будут устранены в ходе переговоров, спор подлежит разрешению в судебном порядке