Сейчас я узнал, что квартиру собираются продавать.

• г. Москва

Год назад умерли родители. Осталась двухкомнатная неприватизированная квартира. В квартире зарегистрирована моя племенница с сыном. У меня имеется родной страший брат (племенница-его дочья). Я думаю (но не видел) имеется завещание квартиры племенницы. Сейчас я узнал, что квартиру собираются продавать. Вопрос: могу ли я как ближайший родственник претендовать на часть денежных средств от продажи квартиры или опротестовать завещение (мои родители были инвалиды), или мне нужно сделать что-то другое?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира не являлась собственностью, она не могла быть завещана. В настоящее время ее не могут продавать, если не приобрели в собственность. Возможен лишь обмен.