Запрос о выдаче полного списка платежей по энергосчетам за период с 2006 года и возникший долг

• г. Хабаровск

Могу ли я запросить у энергосбыта все мои платежи с 2006 года. Так как я регулярно платила все это время по своим показаниям счетчика, а сейчас они сняли показания и внесли в свою базу где их данные по моему счетчику обновились и появился большой долг. Просят принести квитанции об оплате, но я их не сохраняла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете запросить данную информацию.

Вы должны помнить, что общий срок исковой давности составляет 3 года.

Таким образом энергосбыт может взыскать с вас задолженность за предыдущие три года.