Угрозы со стороны банков из-за просрочки кредитов во время беременности - как защититься и что предпринять?

• г. Черновцы

У меня кредиты в 2 банках по ним существует прострочка по 2 месяца. Я сейчас беременна и в связи с етим такая ситуация. Они звонят моим родителям и говорят что у меня долг что они с прокуратуры. Я жыву с мужем у родителей не прописанна. Мне угрожают. Как мне быть и что им за угрозы.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего звонят коллекторы, а не работники банка. Их действия не законны