В 10 классе в первом полугодии у меня было 3 четверки, за год - 2. могу ли получить серебряную медаль?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алена!

Согласно новым правилам, утвержденным Минобрнауки РФ, претендентам на серебряную медаль нужно иметь за 10 и 11 классы в полугодиях и по итогам года не более двух «четверок», остальные – «пятерки».

К тому же, что золотую, что серебряную медаль можно получить только в том случае, если по ЕГЭ количество баллов не ниже минимального.

Всего доброго!