Как вернуть долг с должника, если пристав неэффективен - проблемы с адресом, арестом, работой и счетом в банке, решение суда ожидается более двух лет

• г. Смоленск

Как вернуть долг с должника, если пристав не может этого сделать? Должник не живет по своему адресу, на его машину наложен арест, он официально не работает, счета в банке нет. неизвестно, зарегистрирован ли он как ИП. С момента вынесения решения суда прошло уже больше двух с половиной лет. Должник должен был мне поставить бревенчатый сруб, но не сделал этого. У него есть и другие судебные решения по возврату долга.

Ответы на вопрос (4):

Если у должника нет имущества и денег, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.