Как подать иск о разделе дома при разводе с учетом использования материнского капитала

• г. Артем

С мужем разводимся... имущественный спор... дом купленный в ипотеку... часть долга погашена за счёт мат капитала... написанно нотариальной соглашение что по выплате ипотеки он обязуетсяоопределить доли в доме равными частями... как мне подать иск о разделе дома... как супруга и на 1/2 или на 1/4 согласно условий использования маткапиталла?

Ответы на вопрос (1):

сначала выплатите ипотеку, а потом исполняйте нотариальное соглашение, где каждому достанется по 1/4 доли. На сегодняшний день жилье у вас в залоге у банка и вам никто не разрешит его делить