Что делать, если бывшая жена отказывается участвовать в экспертизе ДНК при лишении отца родительских прав?

• г. Кадников

Бывшего мужа лишают родительских прав, он подал на Анализ ДНК (установление отцовства), если бывшая жена откажется принимать участие в экспертизе (не предоставит ребёнка), что тогда?

Ответы на вопрос (2):

если она откажется от ДНК суд вынесет решение на основании имеющихся доказательств

Ольга! Супруге не стоит отказываться. При уклонении лица от экспертизы оспариваемый факт может быть признан судом установленным, в пользу другой стороны.