Как восстановить диплом и подтвердить стаж после 27-летнего перерыва работы старшей медсестрой?

• г. Москва

Работала старшей медсестрой 27 лет перерыв в стаже 8 лет хотела восстановить диплом имею медаль за трудовое отличие медаль в честь 850-летия москвы имею удостоверение ветерана труда и ветерана атомной промышленности хочу подтвердить диплом по профессии сестринское дело как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! вам следует обратиться в образовательное учреждение с заявлением в письменном виде. Зарегистрировать его. Далее в зависимости от ситуации.

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов (ст.264 ГПК РФ).