Каковы наши обязанности по выплате долга бывшего мужа, находящегося в розыске?

• г. Москва

Мне нужно срочно получить ответ на мой вопрос, т.к я жду ребёнка, а нервное состояние не очень хорошо на нём сказывается. Ситуация такова мой Бывший муж прописан в нашей квартире, не приватезированной. В банке он взял кредит на покупку машины, но видимо не смог вовремя выплотить деньги и теперь нам звонят из банка разыскивая его, где он находится на данный момент ни кто не знает, мой вопрос таков-могут ли нас принудить выплачивать его долг. И если да,то что мы можем предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит получен б/мужем после расторжения брака между Вами, к Вам претензий со стороны банка быть не должно, принудить выплачивать долг Вас банк не имеет права.Если кредит получен в банке при др. обстоятельствах, например при не расторгнутом между Вами браке, то притензии со стороны банка к Вам будут уместны.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.