Влияет ли наличие общего ребенка на размер алиментов при официальной работе мужа по уходу за пожилым человеком?

• г. Новосибирск

Если у муж официально работает по уходу за пожелым человеком с оплатой 2000 рублей в месяц. На какие алименты может рассчитывать бывшая супруга с учётом что во втором браке у нас имеется ребёнок. я не трудоспособна, моёму ребёнку 4 месяца, это как то влияет на алименты в мою пользу, а не в пользу первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Первая жена может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной форме.Суд исходя из материального положения решить сколько взыскать.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.