Ответственность за недостачу при работе без официального трудоустройства - как защитить себя

• г. Медынь

Я работала в павильоне продавцом без официального трудоустройства и без договора временного найма. Через два года начальство сделало ревизию и обнаружили недостачу 300000 руб. Работали с напарницей без перездачи. Теперь всю сумму вешают на меня, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не работайте больше в таком павильоне. Без надлежащего оформления документов работоадатель не сможет установить вашу вину. При отказе возмещать ущерб он должен обращаться в суд.