Кто должен оплачивать ремонт автомобиля после ДТП на служебном авто без оформления?

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию на служебном авто, виноват не я повреждения только на моей машине. Работодатель вычел из зп сумму, без объяснения. Дтп не оформлено (в гололедицу перевернулся на трассе). кто должен оплачивать ремонт авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

1. По закону нельзя взыскать более месячного заработка, если нет договора о материальной ответственности.

2. Будете идти в суд против работодателя ?

3. Ремонт авто должен оплачивать он, если нет КАСКО.( "Риск случайной гибели лежит на собственнике")

БОРИСОВ

Вы, т.к. Вы не выполнили возложенные на Вас обязанности по оформлению ДТП. Т.ч. кроме Ваших слов ничем Ваши доводы не подтверждаются.