Как оформить дарственную без проблем - выбор нотариуса и ориентировочные цены

• г. Москва

Есть завещание, на всякий случай решили сделать дарственную, что б в дальнейшем было без проблем (что б не оспорили в суде).

Вопрос. Как лучше поступить?

Где оформить дарственную, у нотариуса или ещё где, какие цены?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения можно заключить в простой письменной форме и зарегистрировать право в Росреестре. В среднем, подготовка договора стоит 5000 рублей плюс 1000 пошлины. Можно оформить договор у нотариуса и затем обратиться за регистрацией. Нотариальное оформление стоит дороже.

можно оформить договор в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре, можно у нотариуса и так же зарегистрировать в росреестре.

подготовка в простой письменной форме стоит дешевле, чем нотариально заверенный.

если нужна помощь в составлении обращайтесь. о ценах можете узнать при личном обращении к юристам.

Андрей, составляете договор сами, либо обратитесь для составления договора к юристу, потом необходимо подать документы на регистрацию перехода права в Росреестр. Так же Вы можете сделать это сами либо обратиться за услугами к специалистам. Все зависит от Вашего желания, свободного времени

Необходимо составить договор у юриста во избежании отказа в государственной регистрации права. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты). Затем собрать необходимые документы (точный перечень скажет юрист в зависимости от обстоятельств) и подать в Росреестр. Могу помочь с оформлением.