Отказ в удовлетворении заявления об оплате коммунальных услуг в связи с утерей чека

• г. Москва

Заявитель утверждает, что оплачивал коммунальные услуги. Чек заявителем утерян. Контроль за кассовыми операциями показал, что оплата за услугу не проводилась (не зафиксирована). Заявитель обратился с заявлением через месяц после указанной им даты якобы оплаты услуги. Можно ли отказать в удовлетворении заявления?

Ответы на вопрос (1):

Если кассовые операции не подтверждают оплату услуг, то есть все основания для отказа в удовлетворении заявления. Обязанность доказывания оплаты услуг лежит на заявителе.