Нужно ли заверять нотариусом документы в суд

• г. Чита

Нужно ли заверять у нотариуса копии прилагаемых документов при обращении в суд? или нужно предоставлять оригиналы?

Ответы на вопрос (2):

Прилагаемые документы, для обращения в суд, заверяются Вашей подписью, а подлинники

нужно брать с собой в судебное заседание и предъявлять для обозрения суду, если суд

этого потребует.

Никакие документы заверять не нужно. Вы представляете в суд их копии по числу сторон + 1 экземпляр - для суда. Подписывать надо только исковое заявление. На суд необходимо иметь подлинники указанных документов.