Вопросы о возможности написания заявления на увольнение при нахождении на больничном и сроках уведомления работодателя

• г. Владивосток

Я нахожусь на больничном. Могу ли я написать заявление на увольнение и как его передать на работу, если я госпитализирована и не могу лично явиться к работодателю? Обязательно ли писать заявление за 2 недели до даты увольнения или можно написать без отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Передать можете с кем то из членов семьи, с курьером, в конце концов. Уведомление за 2 недели обязательно, причем две недели с момента письменного уведомления. Без этого срока только с согласия работодателя.