Диагностирована арахноидальная киста у сына с рождения - врачи различаются в мнениях относительно необходимости инвалидности и лечения

• г. Новокузнецк

У сына арахноидальная киста в голове с рождения. Размеры ее очень большие около 8 см. Ходили к врачу нейрохирургу в центральную городскую больницу №1, врач сказала, что невролог по месту жительства отправит на ВТЭК, что бы поставить 3 гр. инвалидности. Лечения и операции делать не надо, так как она с рождения. Но врач по месту жительства, невролог, сказала, что оснований на инвалидность, плюс выписала лекарства. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Направить вас на МСЭ должен ваш врач. Если она не хочет этого делать, попробуйте обратиться к руководству поликлиники или в департамент здравоохранения.