Как избежать незаконного увольнения и гарантировать выплату выходного пособия

• г. Санкт-Петербург

Меня хотят уволить, как мне подстраховаться, что бы меня не подвели на какую нибудь статью при которой мне не выплатят выходное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Самая лучшая сраховка - это безукоризненное выполнение должностных обязанностей и трудового договора.

Не поддаваться на давление, не подписывать никаких новых документов, не подписывать заявлений по собственному желанию, выполнять круг обязанностей, предусмотренный Вашими трудовым договором, должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка. Если должностная инструкция и ПВТР Вами не подписывались ранее - будем считать, что их и нет, в таком случае не подписывать вновь "подсовываемые" инструкции, даже если будут угрожать привлечением к дисциплинарной ответственности (такие взыскания легко отбиваются в суде).