Возможность потерпевшему подать исковое заявление о дополнительных расходах при обжаловании приговора районного суда

• г. Кисловодск

Возможно ли потерпевшему подать дополнительное исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на оплату услуг адвоката, транспортные расходы, если обвиняемый по уголовному делу обжалует приговор районного суда в краевом суде?

Ответы на вопрос (3):

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ в часть 1 статьи 322 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 г.;

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5 части 1 статьи 322

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ часть 2 статьи 322 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Да, это возможно.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева