Содержание и текущий ремонт должен ли оплачивать
199₽ VIP

• г. Бийск

Должен ли наниматель проживающий по соц. найму оплачивать графу-содержание жилья и текущий ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Смотря что у Вас прописано в в договоре соц.найма

Должен делать текущий ремонт и содержать - 100 %

Добрый день, Анатолий!

Конечно, наниматель обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента заключения договора социального найма, в том числе плату за содержание жилого помещения и текущий ремонт

При договоре соц. наима , наниматель несет те же права и обязанности, что и собственник жилого помещения.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева