Как будет рассчитываться налог 13% при размене одной приватизированной квартиры на две?

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2013 году - собственник один. Находится в собственности менее 3-х лет. Собственник хочет разменять квартиру на две. Как будет рассчитываться налог 13% ? К примеру продал он одну квартиру за 12 млн и купил две по 5 млн каждая.. Налог будет расчитываться с разницы между 12-10? или как?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно ,в Вашем случае налог подлежит начислению на доход от сделки. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...