Проблемы с адаптацией нового ученика - возможное психическое заболевание и наличие семейных проблем

• г. Москва

В этом году к нам в класс пришел мальчик. Адаптировался 10 дней и потом началось. Оскорбляет детей, бьет. Вызывали для беседы мать к директору, присутствовали завуч младшей школы, учитель, родительский комитет. Поговорили. Затишье 2 недели и снова здорово, хватает девочек за шею, душит, бьет, причем в этот момент, видно что ребенок не в адеквате. Нам стало известно, что в личном деле в справке у него написан зашифрованный диагноз. У нас подозрения, что ребенок имеет психическое заболевание. В семье у мальчика пьют и отец, и дед. Мама, как говорит, работает постоянно. Написали обращение и на имя директора и социального педагога. Как нам поступить? Страшно ребенка водить в школу, мало ли что может случиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в прокуротуру и территориальный отдел МВД