Во дворе зацепил машину бампером чучуть и уехал прав у меня нет что будет.
199₽ VIP

• г. Гомель

Во дваре зацепил машину бампером чучуть и уехал прав у меня нет что будет.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Возможно - штраф

Во дваре зацепил машину бампером чучуть и уехал прав у меня нет что будет

Если вас не найдут ничего не будет и наоборот. отвечать будет владелец автомобиля.

Административная ответственность.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 12.27 КоАП

Ст. 12.7 КоАП РФ

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Плюс ст. 12.27.2 - за то что скрылись с места дтп. это еще 1000 руб.

Надо разобраться, что произошла с состоянием пострадавшей автомашины- повреждена ли она. От этого зависит и Ваша ответственность.

Оставление месте ДТП возможно, если было это самое ДТП, поскольку не каждое столкновение автомобилей является дорожно-транспортным происшествием, так как согласно Правилам дорожного движения:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Поэтому в случае транспортное средство пострадавшего автомобиля не повреждено, нет ДТ п и нет Вашей соответственно ответственности за его оставление.

Другое дело управление лицом не имеющим водительского удостоверения, согласно КоАП РФ:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(

Если Вас найдет, как виновника ДТП, то составят протоколы в отношении Вас по следующим статьям:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

И по ст.12.27 Ко АП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.

Исходя из этого Вас могут арестовать на срок до 15 суток.