Возможно ли доверить регистрацию иностранного гражданина на проживание другому лицу при личном присутствии?

• г. Санкт-Петербург

Может ли хозяин квартиры дать доверенность на регистрацию в УФМС иностр. Гражданина другому лицу (муж (хозяин квартиры) дать доверенность жене). Иностр. Гражданин явится в УФМС лично.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду уведомление УФМС о прибытии иностранного гражданина, то это можно сделать через любое почтовое отделение, предварительно заполнив соответствующую форму.