Можно ли изменить место рождения ребенка в его свидетельстве о рождении по постоянной прописке?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Могу ли я поменять в свидетельстве ребёнка, место его рождения, по постоянной прописке. То есть когда он родился, я указала в свидетельстве по факту место рождения. Ребёнку сейчас 6 лет. Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если это принципиально важно и требуется для установления какого-то факта, Вы можете обратиться с иском в суд о внесении изменений в свидетельство о рождении, при этом нужно будет доказать, что фактическое место рождения- другое.