«Юридическая сила и возможность заверения расписки на остаточную сумму при продаже 1/2 участка»

• г. Батайск

Мама продает 1/2 участка, завтра сделка, стоимость 350 000, покупатель дает 100 000 тысяч, а остальные через месяц, при этом пишет расписку не заверенную на оставшуюся сумму. Имеет ли в данном случае юр.силу данная расписка, и можно ли такую расписку заверить нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

если расписка будет написано правильно, то есть содержать в себе все реквизиты, то ее можно и не заверять, если же хотите перестраховаться, то можно и к нотариусу обратиться