Произошедшее дтп в ноябре - Выход из больницы и вопросы уголовного преследования водителя

• г. Олонец

28 ноября 2013 года произошло дтп (сбили женщину) 18 декабря 2013 года она выйдей из больницы. Есть ли сроки заведения уголовного дела на водителя, совершившего дтп?

Какие ее действия для того, что бы завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Для возбуждения уголовного дела необходимо причинение тяжкого вреда здоровью. Для этого назначается судебно-медицинская экспертиза. Сроки возбуждения уголовного дела могут быть продлены до 30 суток с момента регистрации материала.