В том домуправлении нас с этой справкой послали подальше и сказали, что каждый должен платить квартплату там, где прописан.

• г. Москва

Я прописан в кооперативной квартире один. Со мной проживают моя жена и ребёнок, которые прописаны в другой квартире. Домуправление мне начисляет квартплату из расчёта трёх проживающих человек. Хотел выяснить правомерность такого начисления квартплаты, мне в домуправлении дали справку для того домуправления, где прописаны жена с ребёнком, справку о том, что они у меня проживают и оплачивают коммунальные платежи. В том домуправлении нас с этой справкой послали подальше и сказали, что каждый должен платить квартплату там, где прописан. Подскажите, пожалуйста, кто же здесь прав? Или просто нельзя проживать там, где не прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

Исходя из Вашей информации могу пояснить, что бухгалтерия ЖЭКа должна принять Вашу справку и пересчитать только коммунальные услуги, однако это не освободит Вас от оплаты за квартиру в полном объеме.

Обратитесь с Вашим вопросом к начальнику ЖЭКа.